Commissioni2021-07-21T18:56:49+02:00

 

Commissione Attività Formazione:
  Roberta Contento Referente
Ettore Puppo Co-Referente (formaz. penale)
Paolo Barabino Consigliere
Francesco Campora Co- Referente (esoneri ed accrediti eventi)
Silvia Ferracci Consigliera
  Simona Saliu Consigliera

 

Commissione Patrocinio a Spese dello Stato e Sportello Difese d’Ufficio:
  Anna Bastiani Referente gratuito patrocinio
Simona Saliu Referente difese d’ufficio
Silvia Ferracci Consigliera
Antonio Marta Consigliere
Nicola Minervini Consigliere
Francesca Salvadorini Consigliera

 

Commissione Informatica e Sito Web, Processo Telematico Civile e Penale: 
  Fabrizio Spagnoli Referente
Silvia Ferracci Co-referente
  Anna Bastiani Consigliere
  Nicola Minervini Consigliera
  Francesca Salvadorini Consigliera
  Alessandro Viti Componente esterno

 

Commissione rapporti con il personale:
Fabrizio Spagnoli Referente
  Roberta Contento Consigliera Segretario
  Ettore Puppo Consigliere Tesoriere

 

 Albi e Elenchi
 Roberta Contento Referente
  Antonio Marta Consigliere
  Francesca Salvadorini Consigliera

 

Commissione pareri:
 

 

Paolo Barabino Referente
Francesco Campora Consigliere
Nicola Minervini Consigliere

 

Commissione praticanti:
  

 

 

Francesco Campora Referente
Anna Bastiani Co-referente
Nicola Minervini Consigliere
Antonio Marta Consigliere
Simona Saliu Consigliera
Francesca Salvadorini Consigliera

 

Tentativi di Conciliazione ex art. 13 C 9 e art. 29 Lett. d L. 247/12
Fabrizio Spagnoli

Silvia Ferracci

Presidente COA

Consigliera

 

 

Commissione Tassazione Notule:
 

 

Silvia Ferracci Referente Notule Civili
Anna Bastiani Referente Notule Penali
Francesca Salvadorini Consigliera (Notule Civili)
Simona Saliu Consigliera (Notule Penali)

 

Commissione rapporti con gli uffici giudiziari:
  Fabrizio Spagnoli Referente
Roberta Contento Co-Referente
Ettore Puppo Consigliere Tesoriere
Paolo Barabino Consigliere Rapporti con il Consiglio Giudiziario Distrettuale

 

Commissione Rapporti con il carcere:
 

 

Ettore Puppo Referente
Anna Bastiani Consigliera
Simona Saliu Consigliera

 

Commissione ADR
 

 

Antonio Marta Referente
Anna Bastiani Consigliera
Nicola Minervini Consigliere

                              

 

Commissione  OCC-Esecuzioni Civili
 

 

 Roberta Contento Referente
 Nicola Minervini Consigliere

 

Print Friendly, PDF & Email

Ordine degli Avvocati di Livorno