Commissioni2021-04-02T08:20:00+02:00

 

Commissione Attività Formazione:
 Roberta ContentoReferente
Ettore PuppoCo-Referente (formaz. penale)
Paolo BarabinoConsigliere
Francesco CamporaCo- Referente (esoneri ed accrediti eventi)
Silvia FerracciConsigliera
 Simona SaliuConsigliera

 

Commissione Patrocinio a Spese dello Stato e Sportello Difese d’Ufficio:
 Anna BastianiReferente gratuito patrocinio
Simona SaliuReferente difese d’ufficio
Silvia FerracciConsigliera
Antonio MartaConsigliere
Nicola MinerviniConsigliere
Francesca SalvadoriniConsigliera

 

Commissione Informatica e Sito Web, Processo Telematico Civile e Penale: 
 Fabrizio SpagnoliReferente
Silvia FerracciCo-referente
 Anna BastianiConsigliere
 Nicola MinerviniConsigliera
 Francesca SalvadoriniConsigliera
 Alessandro VitiComponente esterno

 

Commissione rapporti con il personale:
Fabrizio SpagnoliReferente
 Roberta ContentoConsigliera Segretario
 Ettore PuppoConsigliere Tesoriere

 

 Albi e Elenchi
 Roberta ContentoReferente
 Antonio MartaConsigliere
 Francesca SalvadoriniConsigliera

 

Commissione pareri:
 

 

Paolo BarabinoReferente
Francesco CamporaConsigliere
Nicola MinerviniConsigliere

 

Commissione praticanti:
  

 

 

Francesco CamporaReferente
Anna BastianiCo-referente
Nicola MinerviniConsigliere
Antonio MartaConsigliere
Simona SaliuConsigliera
Francesca SalvadoriniConsigliera

 

Tentativi di Conciliazione ex art. 13 C 9 e art. 29 Lett. d L. 247/12
Fabrizio Spagnoli

Silvia Ferracci

Presidente COA

Consigliera

 

 

Commissione Tassazione Notule:
 

 

Silvia FerracciReferente Notule Civili
Anna BastianiReferente Notule Penali
Francesca SalvadoriniConsigliera (Notule Civili)
Simona SaliuConsigliera (Notule Penali)

 

Commissione rapporti con gli uffici giudiziari:
 Fabrizio SpagnoliReferente
Roberta ContentoCo-Referente
Ettore PuppoConsigliere Tesoriere
Paolo BarabinoConsigliere Rapporti con il Consiglio Giudiziario Distrettuale

 

Commissione Rapporti con il carcere:
 

 

Ettore PuppoReferente
Anna BastianiConsigliera
Simona SaliuConsigliera

 

Commissione ADR
 

 

Antonio MartaReferente
Anna BastianiConsigliera
Nicola MinerviniConsigliere

                              

 

Commissione  OCC-Esecuzioni Civili
 

 

 Roberta ContentoReferente
 Nicola MinerviniConsigliere

 

Print Friendly, PDF & Email

Ordine degli Avvocati di Livorno